Пятница, 29.03.2024, 11:21

Вероника Марс

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Друзья сайта
Наши кнопки





88X31





Сверхъестественная ролевая
Братья Винчестеры
Статистика

"Изнанка", Логан/Вероника - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: logans_girl, Casandra  
Форум » Фан мир » Фанфикшен » "Изнанка", Логан/Вероника
"Изнанка", Логан/Вероника
RennaДата: Вторник, 12.08.2008, 15:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Название: Изнанка
Автор: Renna
Фандом: Вероника Марс
Пейринг: Логан/Вероника
Рейтинг: PG
Жанр: романс, флафф… странный флафф
Спойлеры: первый сезон, где-то после “Hot Dogs”
Дисклеймер: йееп.
Разрешение на архивирование: спросите
a/n: ста-а-а-арый фик, даже очень ста-а-арый фик, ему года полтора, если не два. выложено по просьбе OneSecret.

...

Четверг.

Это ничего не значит, просто четверг, день недели. Пятый от начала. Четвертый рабочий день. Семнадцатый день месяца. Просто четверг.

И в туфли набился песок.

Я смотрю на него. Просто смотрю – я люблю на него смотреть – не пытаюсь запомнить, просто смотрю. Как будто пытаюсь запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, не упустить последний шанс. Я смотрю на него.

Я люблю, когда он улыбается. Люблю его улыбку, когда она принадлежит мне, когда он улыбается мне и только мне. Не кому-то еще, не другой женщине, не другой девушке, не Лили – мне. Люблю, когда он смотрит мне в глаза, люблю, когда он прижимается лбом к моему лбу, люблю, когда он прижимает меня к себе – близко-близко, тесно-тесно, и даже воздуха – и того между нами не остается.

Я люблю… когда мне кажется, что между нами что-то есть.

Люблю этот чертов четверг.

~~*~~

– Ты мало ешь.

Я пожимаю плечами. Как тут объяснишь… я не могу есть. Просто не могу, у меня такое бывает, и я даже сама не знаю почему. То ли жизни в такие моменты слишком много, то ли наоборот слишком мало, но мое тело не хочет еды. Сопротивляется. Упирается. Да и я не настаиваю. Я просто не ем.

В туфли набился песок, и натирает ноги.

– Я не хочу.

Он покупает мне холодный коктейль. Я улыбаюсь. Его руки на моих бедрах, и все. Он обнимает и не обнимает меня – и то и другое одновременно – просто его руки лежат на моих бедрах. И мне хорошо. От одного этого прикосновения, от одного осознания того, что это все только между нами, только для нас.

Сегодня четверг.

– Что ты любишь? – я знаю о нем так много и так мало. Много – от Лили. Из ее рассказов, ярких, сумбурных, вызывающих. У Лили все было на грани, за гранью. Лили могла рассказывать о себе и о нем – смеясь. Рассказывать о тех безумствах, что они совершали вместе. И о тех, что хотели совершить. О сексе. О том, какой он.

А я сама ничего не знаю о нем. Я знаю, что Лили любила его. Знаю, что он любил Лили. И все. Вот и все.

– Что-то конкретное или вообще? – он смеется. Всякий раз, когда он смеется, я задерживаю дыхание. Собираюсь. Готовлюсь. Я боюсь его смеха. Я боюсь его.

– Вообще.

У меня руки дрожат. Да и я вообще дрожу – вся. И знаю, что он чувствует мою дрожь, и не знаю – что он подумает. Не знаю, но меня почему-то это волнует.

Меня многое волнует. Из того, что касается его.

Он улыбается. Я держу коктейль в одной руке, в правой, и пальцы немного сводит от холода. Мы стоим на пляже, неподвижно, и люди, должно быть, смотрят, видят, наблюдают. Мне страшно. Я дрожу.

– Тебе холодно?

– Нет, мне… холодно.

Закрываю глаза. В темноте лучше, спокойнее. В темноте… темно. Я пытаюсь успокоиться, но я дрожу и не могу унять дрожь. И натертые ноги ноют. И пальцы сводит от холода.

– В чем дело? – тихо спрашивает он. Привлекает меня к себе, прижимает, обнимает – меня, напуганную, дрожащую, и не от холода, не от ветра. От того, что я боюсь его. Странный, противоестественный страх, но я боюсь.

И не знаю, как сказать. Не знаю – стоит ли говорить.

Однажды я уже попыталась сказать. Тогда получилось – все слишком быстро. Не помню его ответ. Помню смысл, но не помню слов. А должна, наверное.

– Ни в чем… просто… ветер холодный.

И открываю глаза. Встречаюсь с ним взглядом. И хочу отвернуться, но не могу. Не знаю, что он подумает, боюсь, что подумает не то, а смотреть – вот так, в открытую – не могу.

– Вероника…

– Песок в туфли попал, - перебиваю я. Быстро, поспешно. – Это ерунда.

~~*~~

Четверг.

Это никогда ничего не значило – просто день недели. Пятый от начала, третий от конца. Четвертый рабочий день. Второй до уикенда. Просто четверг.

– Я слишком долго была одна, - шепчу я. Не знаю, слышит он или нет, но надеюсь, что нет. Мне просто надо было это сказать. Для себя.

Его руки на моих бедрах. И я прижимаюсь лбом к его плечу. Маленькая. Короткая. Вероника.

Интересно, буду ли я для него просто Вероникой. Не подругой Лили. Не Вероникой Марс. Вероникой.

Сегодня четверг, и песок натирает ноги.

У меня голова кружится. И руки дрожат. Это слишком сложно. И слишком хорошо, чтобы быть правильным. Слишком неправильно. Так неправильно, что даже хорошо.

– Не обращай внимания. Это очередные… «моменты».

И я улыбаюсь.

Только вот руки все еще дрожат.

И у меня такое чувство, что меня вывернули наизнанку, и забыли вывернуть обратно. А еще песок натер мне ноги, и скоро пойдет дождь.

...

Занавес

...

 
sashaДата: Вторник, 12.08.2008, 15:19 | Сообщение # 2
Обнаружитель тайн
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
ВАВ!!! СУПЕР!
*сижу и балдею*
 
RennaДата: Вторник, 12.08.2008, 15:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
sasha, мерси smile
 
OneSecretДата: Вторник, 12.08.2008, 20:40 | Сообщение # 4
Maybe tomorrow
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sasha)
ВАВ!!! СУПЕР! *сижу и балдею*

согласна
Прелесть…. Читаю и возвращаюсь мысленно в этот момент…



В клане Марс/Mother
 
venxiДата: Вторник, 12.08.2008, 21:04 | Сообщение # 5
Обнаружитель тайн
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне очень понравился!!!
 
krabiksmiДата: Четверг, 14.08.2008, 23:46 | Сообщение # 6
WEEVIL BAD BOY
Группа: Админы
Сообщений: 1216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (venxi)
Мне очень понравился!!!

соглашаюсь,мне тоже)


Клан Эклз/Соглава
В ролевой: Синди «Мак» Маккензи
 
Elle-BishopДата: Суббота, 16.08.2008, 17:06 | Сообщение # 7
ECHELON
Группа: Модераторы
Сообщений: 372
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне оч понравилось!!! Классно) smile

В клане Марс/First child
 
logans_girlДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:14 | Сообщение # 8
Everloving <3
Группа: Админы
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Статус: Offline
как будто это всё видишь или даже чувствуешь на себе...просто супер)))

Veronica Mars в ролевой.
Клан Эклз/Соглава
 
Форум » Фан мир » Фанфикшен » "Изнанка", Логан/Вероника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024