Четверг, 28.03.2024, 19:46

Вероника Марс

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Друзья сайта
Наши кнопки





88X31





Сверхъестественная ролевая
Братья Винчестеры
Статистика

“Я знаю, кто убил меня” [R: Клер/Питер/Эль/Адам] - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: logans_girl, Casandra  
Форум » Фан мир » Фанфикшен » “Я знаю, кто убил меня” [R: Клер/Питер/Эль/Адам] (Спустя 5 лет. Он поможет ей тогда, когда другие опустят руки)
“Я знаю, кто убил меня” [R: Клер/Питер/Эль/Адам]
OneSecretДата: Воскресенье, 03.08.2008, 14:12 | Сообщение # 16
Maybe tomorrow
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Репутация: 7
Статус: Offline
7Summer77, А когда прода??? tongue
А то у меня уже ломка начинается… biggrin



В клане Марс/Mother
 
krabiksmiДата: Воскресенье, 03.08.2008, 19:29 | Сообщение # 17
WEEVIL BAD BOY
Группа: Админы
Сообщений: 1216
Репутация: 14
Статус: Offline
7Summer77, требуем проду!!! happy

Клан Эклз/Соглава
В ролевой: Синди «Мак» Маккензи
 
7Summer77Дата: Пятница, 08.08.2008, 20:14 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Репутация: 6
Статус: Offline
OneSecret, krabiksmi, я вас обажаю! Только ради вас!!

Глава 4
Отношения

На следующий день, Компания, сверхсекретный отдел…
В помещении было темно. Лишь тусклый свет, исходящий от крохотной лампы, давал понять, что здесь кто-то есть...
-Ты должна мне помочь! – разрезав тишину, донёсся из темноты грубый мужской голос.
-Но… я… я… не могу… не знаю… - заикаясь, ответила девушка.
-Ты не понимаешь… мне нужно отсюда выбраться! – закричал парень.
После минутного молчания девушка услышала звук глухого удара… Это был удар злости… удар по стенке… прозрачной преграде, разделяющей этих двоих…
Она взглянула на него, не в силах произнести ни слова… Ей было бы намного легче смотреть в пол…Так он не мог взять над ней власть… Она ведь знала, кто он… она понимала, на что идёт…
«Но нет, так ведь нельзя!» - убеждала себя она… Она – профессионал своего дела… По крайней мере, таковой являлась раньше…
Но как она ни старалась, как не пыталась убедить себя… она не могла поверить, что человек, стоящий прямо перед ней, – зло…
-Ты не понимаешь, Роуз… - тихо повторил парень.
-Это ты не понимаешь… Я помогу тебе.

Примерно в тоже время, Даун-Стрит…
-Босс, можно войти? - на пороге, переминаясь с одной ноги на другую, стоял Рыжий. В его глазах читался лёгкий испуг и сомнение…
Босс стоял рядом с окном. Он совершенно не двигался… казалось даже не дышал… как статуя… Через несколько секунд, он будто вернулся на землю:
-А… да-да, проходи… - ответил он.
Рыжий довольно медленно и осторожно сделал пару шагов, затем заговорил:
-Босс, а вы не боитесь, что… - начал было он.
Но главарь резко его оборвал:
-Нет! – Однако это «нет» было намного ярче любого «да»! В голосе Босса слышалось отчаяние, которое он всеми силами старался скрыть.
Рыжий быстро понял расклад…
-Я вижу, как вы переживаете! И не отрицайте это! Будет только хуже… Потому что мы все здесь связаны… Когда вы выстрелили в Молли… Для всех это был шок. Если вы пожертвовали, той, которую так любили, ради достижения цели… Всех это очень испугало. Ведь любой из нас теперь встал под удар… Но сейчас… Я вижу, что вам плохо. Мы все переживаем! Мне кажется, вам не стоит скрывать эмоций! Так вы ещё больше пугаете остальных! Они просто могут уйти…
Босс молчал. Всё время, пока Рыжий говорил, он смотрел в окно, не отрывая глаз…
-Я боюсь… - наконец, произнёс Босс. - Боюсь, что всё это потеряю… Ведь мы так долго пытались с ней понять друг друга… Но это был единственный способ…
После этих слов он обернулся и посмотрел Рыжему прямо в глаза, отчего тому стало не по себе… Неизвестно, сколько бы еще продлилось это молчание, если бы тишину не нарушил крик из другой комнаты:
-Босс, Мэтт, все сюда!
-Ключ… - догадался Рыжий, и они вместе бросились в соседнюю комнату.

За 10 минут до этого, там же…
Суреш что-то отчаянно пытался разглядеть в микроскопе, работая над спасением девушки и погибелью всего живого. Он знал, что нужно что-то придумать… Ему нельзя будет посвящать во всё этих маньяков-убийц… иначе это очень плохо закончится… Но ему нужно спасти Молли… Даже не смотря на её предательство, он чувствовал ответственность за эту, уже вполне взрослую девушку… Но как всё организовать?
Его размышления прервал человек, вошедший в кабинет.
-Ну, как дела продвигаются? – скромно поинтересовался он.
-Я не хочу тебя видеть, Мэтт… - бросил Суреш.
Мэтт, сделав вид, что не слышал последней фразы, присел напротив Мохиндера.
-Как ты?.. Вообще? – после небольшой паузы спросил Паркмен. – Может тебе что-то нужно? Принести Эспрессо?
-Мне ничего от тебя не нужно! – ответил учёный и продолжил работу.
На некоторое время в комнате повисла тишина. Но не надолго…
-Ты спасёшь Молли? – напрямую задал вопрос Паркмен.
Суреш медлил с ответом… но затем чётко, ясно и коротко произнёс:
-Да!
В его голосе слышалось явное раздражение. Тогда Паркмен, не выдержав, закричал:
-Ладно, Мохиндер. Мне всё это надоело… Я знаю, что ты ненавидишь меня! Но сколько раз тебе повторять, что я не виноват в смерти твоей жены!
-Виноват…
-Ну, вот опять! Я устал! Сколько раз повторять, что я не знал о наводке… Я не предавал тебя… Я думал, что спасаю Молли…
-Ага… но потом у тебя был выбор – на какую сторону встать… - посмотрев Мэтту прямо в глаза, сказал Мохиндер.
-Был… и я её выбрал… - спокойно ответил Мэтт. – Только спаси Молли. И не держи на неё зла… Она любит Босса… А ради любви люди могут пойти на всё… уж кому, как не тебе, знать…

Год назад, квартира Мохиндера…
На кухне, на стульях, сидело два связанных человека. Вокруг суетились и, обшаривая всё подряд, что-то искали несколько человек с пистолетами. Связанными оказались Суреш и его жена – Майя…
Видно, не найдя того, что нужно, один из них подлетел к Мохиндеру, и, махая перед лицом пушкой, начал угрожать.
-Где проект №303? Где он? Я знаю, что им занимаешься ты! Поэтому в твоих же интересах…
-А если нет… если я вам ничего не скажу… - выдал протест Суреш.
Бандит не сказал ни слова и лишь хитро улыбнулся. Он отвернулся от Мохиндера и посмотрел на Майю… Затем приблизил к её лицу пистолет. Этого уже было достаточно для Суреша.
-Нет, не трогайте её… Делайте, что хотите со мной… но не трогайте ее! – кричал он.
Это было именно то, чего ожидали парни с пистолетами.
Наступила пауза… Мохиндер смотрел прямо на парня, стоящего впереди.... затем перевёл взгляд на Майю… Она смотрела на него всепонимающим взглядом… Видно было, что она пыталась что-то сказать, но повязка не давала ей этого сделать…
Затем одному из них позвонили… Для Суреша это были ещё несколько секунд передышки… и возможность что-нибудь придумать… Но услышав тот самый телефонный разговор… Всё в его голове перевернулось… Он просто лишился возможности думать…
-Да, Мэтт… Хорошо… А какой код на этом ящике? Ага… Спасибо… Молли уже там. Да, спасибо за помощь… - договорил парень.
Он, улыбаясь, обернулся к Мохиндеру:
-Ну что? Удивлён? А хорошие у тебя друзья… Теперь кроме наводочки, у нас есть ещё и шифр шкафчика… - растягивая удовольствие от удивления и шока Суреша, говорил парень с пистолетом.
–Теперь ты нам не нужен… - резко закончил он.
Парень поднял пистолет и навёл его прямо на Мохиндера…
Вдруг, он скорчился от резкой боли и начал медленно ронять пистолет… из его глаз потекли чёрные слёзы…
Мохиндер, сразу поняв, что происходит закричал Майе:
-Нет. Не нужно… Не надо, Майя! Ты не выдержишь… Майя, вирус может убить тебя! Не нужно!!!
Но те трое уже упали замертво… Да, Майя хорошо научилась контролировать силу… Но это не спасло… По крайней мере её…

Добавлено (08.08.2008, 20:14)
---------------------------------------------
Наши дни, спустя 6 часов, квартира Адама…
Эль, как всегда, разбудил телефонный звонок… С закрытыми глазами она нащупала телефон и подняла трубку… Кто бы это ещё мог быть!
-Да, привет, папочка! – промурлыкала Эль.
Но напряжённый и взволнованный голос отца на другом конце провода взбодрил её.
-Что случилось? – сразу же поинтересовалась она.
-Эль, приезжай срочно в компанию. У нас ЧП 660! – протараторил в трубку её отец.
-Что? – окончательно проснулась девушка. – Сайлар сбежал? Но как? Ты говорил с Роуз?
-Нет, не говорил, она сейчас занимается этим… Приезжай скорее…
-Ок, скоро буду! – развеселилась Эль…
«Наконец, стоящее дело!..» - подумала она.
Повесив трубку, она успокоилась и начала потихоньку одеваться… Оглянувшись вокруг, она вспомнила все события прошлой ночи… Невозможно передать словами, что она почувствовала в этот момент… Её улыбка расползлась до ушей.
Только сейчас она заметила, что Адама нет…
-Ну и куда он делся? Не уж то опять сбежал? – сама себя спросила она… Но потом мило улыбнулась...
Сейчас она чувствовал себя действительно счастливой…
Снова раздалась мелодия мобильного… Эль подлетела к нему «на крыльях любви», как вдруг всё оборвалось одним махом…
«Питер» - красовалось на дисплее… И всё… Что только ни крутилось в этот момент у неё в голове… Она почувствовала себя виноватой, она поняла, что совершила ошибку, она очень испугалась за последствия…
Она пришла в себя, только когда телефон перестал звонить, тогда она сама набрала Питера.
-Привет, лю… - начала было говорить она, но потом сама же осеклась и добавила ещё раз «привет».
Питер ничего не слышал, никаких лишних слов…
-Эль ты можешь узнать, где сейчас находится Хиро? Мне нужно срочно с ним поговорить… - быстро произнёс он.
Честно, не этого ожидала девушка. Но она решила не подавать виду:
-Ок. – произнесла она. И сразу после этой фразы Питер, бросив на прощание – «Хорошо, только срочно!», Эль услышала короткие гудки…
Сказать, что она разозлилась… Это ничего не сказать… Сразу снова всплыла дилемма… Питер… Адам… Питер… Адам… Она не могла определиться… у обоих было кучу плюсов… но и миллионы минусов…
-Так что же делать? – снова промыслила вслух Эль.
-Что делать? Что-то случилось? – зашёл в комнату Адам.
-Да так ничего… дела… мне нужно ехать…- сказала Эль, продолжив одеваться и собирать вещи.
-А я думал, позавтракаешь со мной…
При этих словах Монро достал из-за спины пакет с едой, поманив им Эль.
Она прямо оживилась!
-Суши!!! – крикнув, подлетела она к Адаму…
Они поцеловались… Он целовал её губы… затем шею… затем снова губы… при этом всё крепче обнимая за талию…
Вскоре Эль нехотя отстранилась от блондина…
-Всё, извини, мне пора! Правда! В компании ЧП…
-Что-то серьёзное? – всё ещё продолжая целовать её, спросил Монро.
-Да! – сказала Эль, окончательно освободившись от жарких объятий Адама.
Она накинула куртку, взяла сумку и направилась к двери, чмокнув на прощание парня в губы.
-Да, и, кстати, это я съем по дороге!
И девушка играючи выхватила пакет из его рук.
У самого порога её окликнул Адам.
-Я люблю тебя. – Улыбнувшись, произнёс он.
Эль улыбнулась в ответ… Кажется, у неё появился явный фаворит в дилемме Питер/Адам…



You are my brand of heroin...
 
OneSecretДата: Суббота, 09.08.2008, 00:17 | Сообщение # 19
Maybe tomorrow
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Репутация: 7
Статус: Offline
7Summer77, Ты чудо! Я еще раз прочитаю…


В клане Марс/Mother
 
sashaДата: Суббота, 09.08.2008, 01:48 | Сообщение # 20
Обнаружитель тайн
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
ОгО
7Summer77, ты талант
 
7Summer77Дата: Суббота, 09.08.2008, 11:20 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Репутация: 6
Статус: Offline
OneSecret, sasha, пасиб, девчат!


You are my brand of heroin...
 
GentalДата: Суббота, 09.08.2008, 11:54 | Сообщение # 22
Покаритель тайн
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 7
Статус: Offline
7Summer77, в который раз перечитала фик и не перестаёт нравиться и быть интересным happy

В клане Марс / Second child
 
7Summer77Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:13 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Репутация: 6
Статус: Offline
Gental, smile заходи в скайп... я сожет буду там сегодня!


You are my brand of heroin...
 
venxiДата: Суббота, 09.08.2008, 13:15 | Сообщение # 24
Обнаружитель тайн
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже читала. Классный
 
krabiksmiДата: Воскресенье, 10.08.2008, 10:39 | Сообщение # 25
WEEVIL BAD BOY
Группа: Админы
Сообщений: 1216
Репутация: 14
Статус: Offline
7Summer77, ой как классно,я прям балдею,фик замечательный,перечитала сегодня еще раз,буду ждать продки!!!!!!

Клан Эклз/Соглава
В ролевой: Синди «Мак» Маккензи
 
7Summer77Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 11:43 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Репутация: 6
Статус: Offline
venxi, krabiksmi, ^))


You are my brand of heroin...
 
venxiДата: Вторник, 12.08.2008, 21:16 | Сообщение # 27
Обнаружитель тайн
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
7Summer77, Когда заходит на хироус, что бы проду прочесть? Или здесь? Я всё думаю… кого она выберет? Я хочу, что бы Пита/// и Адам мне нравится… вообщем когда?
 
7Summer77Дата: Вторник, 12.08.2008, 22:10 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Репутация: 6
Статус: Offline
venxi, ну ты, по-моему, по 7ой главке ещё не отписывалась, а я её из-за тебя накляпала... 8я скоро... smile


You are my brand of heroin...
 
krabiksmiДата: Среда, 13.08.2008, 16:35 | Сообщение # 29
WEEVIL BAD BOY
Группа: Админы
Сообщений: 1216
Репутация: 14
Статус: Offline
7Summer77, сонц,жду продки мне оч нравится твой фик,с каждой главой все больше и больше)))

Клан Эклз/Соглава
В ролевой: Синди «Мак» Маккензи
 
Форум » Фан мир » Фанфикшен » “Я знаю, кто убил меня” [R: Клер/Питер/Эль/Адам] (Спустя 5 лет. Он поможет ей тогда, когда другие опустят руки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024